Новости в рамках реализации проекта

Конкурс-выставка творческих работ и соревнования механических устройств из конструктора ЛЕГО, посвященных празднику 23 февраля «Защитники Отечества»

В п. г. т. Верхние Серги прошли конкурс-выставка творческих работ и соревнования механических устройств из конструктора ЛЕГО, посвященных празднику 23 февраля «Защитники Отечества».
🔸В младшей возрастной группе:
1 место занял — Трубецких Иван
_________________________________
🔸В старшей возрастной группе:
1 место — Фролова Марина
2 место — Кондаков Семён
3 место — Попов Дмитрий
________________________________
🔸В соревнованиях механических устройств:
3 место занял Маршаков Владимир.
‼ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу команду «STAN» и преподавателей Савичеву Валентину Валерьевну и Мангилева Павла Андреевича с призовыми местами‼

«Роботы бегут на помощь»

В объединении «Лего-конструирование»прошли внутренние робототехнические соревнования «Роботы бегут на помощь» ( экологическая катастрофа)
Обучающиеся совместно с педагогом ДО Савичевой В.В. познакомились со способами сортировки мусора, изучили строение машины-самосвал и научились ее конструировать

Первая выставка в 2018-2019 учебном году!
Выставка «Робот-вездеход» в объединении «Лего-конструирование»

Обучающиеся объединения «Робототехника» приняли участие в соревнованиях «Формула-1»

В объединении «Лего-конструирование » прошли внутренние соревнования «SuperRace»

Исследователь — это ТЫ

23 и 24 ноября 2018 года в ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» г. Екатеринбурга прошли Областные робототехнические соревнования для начинающих «Исследователь – это ты!». От нашего Центра участия приняли 3 команды в разных возрастных категориях и номинациях.

1 команда «Робокрафт» поучаствовала в творческой категории «Интерактивные истории» в номинации младшая группа до 12 лет с проектом «Море и пляж».

Участники команды: Стенин Павел, Зинуров Айрат, Щипанов Георгий.

2 команда «Оптимум» приняла участие в творческой категории «Мир насекомых» в номинации младшая группа до 12 лет с проектом «Стрекоза Бетти»

Участники команды: Куклинов Артем, Берсенев Владимир, Попов Дмитрий.

Участники команды: Щипанов Дмитрий, Лукъянчук Данил, Бережняк Николай.

Все дети получили свидетельство участников областных робототехнических соревнований для начинающих «Исследователь-это ты!», а также огромный опыт.

Команды подготовили педагоги дополнительного образования: Мангилев Павел Андреевич  и  Григорьев Александр Геннадьевич.